Татарстан в 1992 году хотел выйти из состава РФ - видео

Краткое описание: Татарстан был всегда очень богатой республикой. Здесь Шаймиев зарабатывал большие деньги. Ельцин знал о том, что Шаймиев открывает бизнес за бизнесом. Шаймиев стал привлекать инвестиции, он начал сотрудничать с разными странами. То есть он стал круче чем президент РФ. Тогда ничего не было. 90-е года это времена, когда в Москву ездили покупать продукты, типа бананов. Прикинь за бананами ездили в Москву. В общем то у нас в республике было много денег. И в Чечне было так. Но в Чечне было бы меньше жертв. Там много нефти, вернее в море. Но чтобы добраться до нефти, на пути стояла Чечня. Они не хотели делиться. И Шаймиев не хотел делиться. Мой дед не уважал Шаймиева, он говорил что все они воры) Я пытался уточнить почему он так говорит, но он не объяснял, потому что я был слишком маленький. А вообще жизнь в Татарстане всегда была намного лучше, соседние города всегда завидовали. Здесь много денег. Так считали все. Даже Москва. Где то примерно в течение двух недель был большой стресс. Это ощущалось. По телевизору перестали показывать развлекательные передачи. Не показывали новости. Не было лишних слов. Было сказано о том, что мы хотим чтобы был суверенитет. Было много на эту тему, было голосование, в котором участвовала вся Казань. Моя мама хотела пойти, я не помню пошли они или нет. Более 80% было голосов, причем голоса эти были честные. Тогда было честное все. Ну так правительство делало. Оно очень считалось с народом. И когда например мэр говорил с народом, то он как будто бы спрашивал, хотите чтобы было так? Можем деньги вложить вот в это, а можем в это, как хотите? Ну это примерно. Тогда Исхаков был вроде бы. На НКЦ можно найти один секрет про него. Почти никто не знает этот секрет, связанный с памятником. Так вот, Исхаков не был похож на Метшина. Метшин же сейчас просто, о себе заботиться. Выполняет поручения от главы. Он не на народ работает. Такого не было. Шаймиев был как хан. Так и мой дедушка называл. Он сидел как хан в своем кресле и все его слушались. Он тянул республику, республика развивалась во много тысяч раз быстрее. Тогда считалось, что мы от от Москвы отставали по развитию на 3 года. Когда соседние города по 15 лет.
Так вот, было волнение в течение примерно двух недель. Это чувствовалось, я был очень маленьким, но даже я понимал, что че то будет. Как говорится в одном видео, танки были расставлены по периметру. То есть Казань снова захотели захватить. Было много совещаний. Люди не спали ночами. Переживали. В том числе и Шаймиев. Так вот, мы проголосовали за суверенитет. Но Жириновский тогда кричал во все стороны, говорил что ненавидит татар, он до сих пор так считает. Он настраивал всю Россию против татар, он говорил что татары хуже геев. Представь. Ну посыл такой был. Я маленький был и могу что то путать. В общем история накалялась. Суверенитет был выигран. Все жители республики проголосовали за то что мы хотим иметь независимость. То есть отделиться от России, как например Казахстан, украина и все страны СНГ. Но нам сказали, хрен вам. Карту России посмотрите, вас будет окружать Россия, как вы будете жить? Вы не сможете жить спокойно. Мы вам не дадим. Если бы вы были где то на границе, на краю, то еще был бы разговор, а так, это не будет выглядеть на карте как минимум тупо. внутри России территория не России - это бред. В итоге приехали после голосования про суверенитет Ельцин в город. Приехал он с многочисленной охраной. Это была последняя встреча. То есть после этого разговора началась бы война если бы они не договорились. И тогда был разговор в котором Шаймиев вынужден был согласится с Ельциным. А все потому что он подумал про народ. Он подумал о том что будет долгая война, в которой они проиграют. И наверняка он с кем то посоветовался. И именно с тех пор на телевидение наш президент стал грустным, он перестал чем то хвалиться тем что сделал для республики, мэр стал выполнять поручения. Развитие республики остановилось. Мы стали отсылать все заработанные деньги в Москву. Именно тогда начали крутить рекламу о том что Газпром это достояние страны. Якобы все принадлежит народу. Всей России а не только удачным республикам. И по сей день мы отдаем большие деньги, которые мы заработали в общую казну, а взамен получаем небольшую субсидию. И только благодаря Универсиаде, Чемпионатам мира по футболу и другим значимым событиям мы можем получать их чуть больше чем соседние республики, которые хрен чего приносят в казну России.
Поделиться:
Источник: YouTube. Автор: .
Смотрите рубрику полностью Разные ролики.
Длительность: 9:50
Просмотров: 3 560
Добавлено: 2017-01-23
Сейчас смотрят другие пользователи:
Цитата месяца:
Что бы ты ни сделал в жизни - это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал. Ганди Махатма К. ©

😸 Оставляйте комментарии на русском языке, делитесь ссылкой, слушайте бесплатно! У нас на сайте Вы можете найти видео «Татарстан в 1992 году хотел выйти из состава РФ», а также смотреть онлайн от начала и до конца. Все ютуб ролики из категории «Разные ролики» в хорошем качестве, без вирусов.

Если у вас возникают проблемы с воспроизведением, то пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой.
» » Татарстан в 1992 году хотел выйти из состава РФ