Как сделать тряпичную народную куклу оберег своими руками - видео

Краткое описание: В древние времена игрушки для детей не покупались, их делали родители. Батька мастерил из дерева коньков, солдатиков и другие поделки, мамы же мастерили кукол. Эти маленькие куколки, которые заботливые материнские руки делали из красочных тряпочек, также имели глубочайший сакральный смысл.
Они помимо просто забавных игрушек выступали в роли оберегов для маленьких детей. Такую куколку очень легко сделать и это поделка принесет Вашим детишкам много радости. Для создания куколки подорожника необходимо совсем немного времени и минимум материалов. Создание такой игрушки прекрасный способ привить ребеночку любовь к народным корням.
Поделиться:
Как сделать тряпичную народную куклу оберег своими руками - видео онлайн
Источник: YouTube. Автор: .
Смотрите рубрику полностью Познавательные ролики.
Длительность: 3:22
Просмотров: 6 811
Добавлено: 2014-05-28
Цитата по теме:
В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя. Бэбкок Молтби Дейвенпорти ©
Сейчас смотрят другие пользователи:
Оставьте комментарий:

😚 Оставляйте комментарии на русском языке, делитесь ссылкой, приводите друзей! У нас на сайте Вы можете найти бесплатно видео «Как сделать тряпичную народную куклу оберег своими руками», а также смотреть онлайн и слушать от начала и до конца. Все ютуб ролики из категории «Познавательные ролики» в хорошем качестве, без вирусов. Учитесь на дому с помощью наших обучающих курсов.

Если у вас возникают проблемы с воспроизведением, то пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой.
» » Как сделать тряпичную народную куклу оберег своими руками