Как приучить собаку к лотку в квартире - видео

Краткое описание: Как только щенок появляется в вашей квартире, возникает очень серьезный вопрос, касающийся того, как приучить собаку к лотку в квартире. В этом деле ни у кого не должно возникать трудностей, но все же определенные советы помогут сделать все более эффективно. Ну и, конечно же, тут сыграет роль ваша терпеливость и старание, чтобы приручить маленькое существо.

Выбор лотка:

Для начала следует приобрести емкость, которые в ассортименте представлены в зоомагазинах. Но тут следует учитывать размеры самой собаки. Чтобы щенку было удобно, бортики не должны быть высокими. Нельзя брать большой туалет. Есть также варианты и для кабелей, которые уже собираются поднимать лапу. В таком случае выбор делается вместе со встроенным столбиком.

Не менее важным будет организовать само место туалета для собаки. И это место должно быть постоянным, без каких-либо перемещений по квартире. Да и само место лучше выбирать поспокойнее. Так собачка будет лучше запоминать место.

В качестве основания можно выбрать опилки, бумагу, впитывающие составы, которые можно выбрать также в магазине зоотоваров. Отличный вариант еще и пеленка, которая может иметь различные амортизаторы, помогающие приучить собаку быстрее. Каждый из вариантов будет впитывать по-разному. Как только мы сможем все организовать, можно приступать к непосредственной тренировке, что позволит приучить собачку к лотку и приручить к вам.

Дрессировка:

В качестве одного из вариантов привыкания щенка на первоначальных этапах – создание ограждения, которое будет полностью определять для него место для игр, туалета и приема пищи. Для начала достаточным будет территории в 2 метра квадратных. На полу не должно быть никаких ковров и постилок. То есть, как только собачка просыпается, она хочет справить свою нужду. А тут будет только лоток с наполнителем и лежанка. Выбор очевиден для растущего организма. Никаких других вариантов для хождения в туалет просто на просто не должно быть. С течением времени территорию можно расширять, но при этом следить за тем, чтобы собачка постоянно ходила в нужное место.

Собака имеет, в том числе и индивидуальный режим. Его следует тщательно изучить, чтобы понять, как лучше приучить. Для этого достаточно будет и 3-4 дня, после чего можно начинать все виды тренировок. Стоит понимать, что не надо хватать щенка в тот момент, когда он начал уже делать свое дело. Иначе это будет похоже на то, если мы понесем воду в дуршлаге.

Как только собачка просыпается, надо ее взять и отнести к лотку. При этом не лишним будет постоянно говорить «туалет». Так собачка будет понимать, что делает и где. Первое время щенок будет делать все, чтобы убежать из туалета, так как вряд ли сразу поймет, что от него хотят. Но остается только вновь и вновь сажать в лоток, пока он не сделает свое дело.

Наготове следует держать какое-нить угощение для собаки, которое он будет сильно любить. Мало того, что следует похвалить после того, как он сделает свое дело, так и дать вкусности. Спустя даже несколько тренировок щенок самостоятельно будет садиться на лоток, и при этом ждать подарка от вас. В этом не легком деле с нами постоянно должно быть терпение и желание приучить собаку к туалету.

При проведении мероприятий по приучиванию щенка к лотку, следует понимать и знать определенные нюансы, которые будут очень полезны:

После того, как щенок оказался у вас в квартире, его следует приручить к себе. Оказавшись на новом месте, ему будет очень тяжело ко всему привыкнуть. В какой-то степени это для щенка будет стрессом. Даже если собака ходила в туалет у прежнего хозяина, то тут придется приложить несколько усилий, приучить его в вашей квартире.
Если вы поймали собачку за хождением в неположенном месте, но при этом успели и посадили его в лоток, то уже не стоит его ругать, а можно даже и похвалить. Достаточно будет сказать «фу» или просто дать понять щенку, что он был не прав, после чего пересадить в туалет.
Проще всего контролировать щенка в ночное время, когда он сонный и более податливый. Вряд ли тут будет какое-то сопротивление, если вы его посадите на лоток. А после того, как справит свою нужду, положить его обратно в лежанку.
С течением времени, когда собачка будет понимать, куда ей нужно ходить справлять нужду, можно убирать и лакомства. Сам процесс станет уже налаженным, и вряд ли вы увидите лужицы на полу или коврах.
Поделиться:
Источник: YouTube. Автор: .
Смотрите рубрику полностью Дрессировка собак.
Длительность: 4:35
Просмотров: 2 841
Добавлено: 2016-12-01
Сейчас эти видео смотрят другие пользователи 😺:
Оставьте комментарий:

😇 Оставляйте комментарии на русском языке, делитесь ссылкой, слушайте бесплатно! У нас на сайте Вы можете найти видео «Как приучить собаку к лотку в квартире», а также смотреть онлайн от начала и до конца. Все ютуб ролики из категории «Дрессировка собак» в хорошем качестве, без вирусов.

Если у вас возникают проблемы с воспроизведением, то пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой.
» » Как приучить собаку к лотку в квартире